Gregory Kunde - Calendar - December

TURANDOT

From 30/11/2018 till 20/12/2018
Teatro Real (Madrid)

Viernes 30 noviembre 2018, 20:00 h.

Lunes 3 diciembre 2018, 20:00 h.

Jueves 6 diciembre 2018, 20:00 h.

Domingo 9 diciembre 2018, 18:00 h.

Miércoles 12 diciembre 2018, 20:00 h.

Domingo 16 diciembre 2018, 18:00 h.

Jueves 20 diciembre 2018, 20:00 h.

Calendar
<December 2018>
MTWTFSS
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Next Events
Wiener Staatsoper

ANDREA CHENIER

Sunday  6 January  2019
Wednesday 9 January  2019
Thursday 11 January  2019
Tuesday 15 January  2019

Palau de la Música (Valencia)

DAS LIED VON DER ERDE

The Dallas Opera

MANON LESCAUT

Opéra de Monte-Carlo

OTELLO

Sunday 21 April 2019, 15 H 00
Wednesday 24 April 2019, 20 H 00 (Gala)
Saturday 27 April 2019, 20 H 00
Tuesday  30 April 2019, 20 H 00

Teatro Comunale di Bologna

TURANDOT

Tuesday 28 May 2019
Thursday 30 May 2019
Saturday 1 June 2019
Tuesday 4 June 2019